Перейти к содержимому

Telegram-ФСБ проект ! Так ли это ? Ваше мнение ...

Telegram-ФСБ проект Telegram ФСБ ФСКН наркоконтроль полиция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#26 Дельф.

Дельф.

Измените мысли-измениться и Жизнь!

• Бывалый
  • PipPipPip
  • 2780 сообщений
  • Плюсы: 1964

Отправлено 19 November 2015 - 23:32

Да они с этим ИГИЛом уже и до телеги добрались !
Жизнь в нашей стране такая ! Все для или под ФСБ :)

#27 Doctor2121

Doctor2121

soldier of Fortune

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 4778 сообщений
  • Плюсы: 6419

Отправлено 21 December 2015 - 14:04

тИзображение

Telegram хранит на сервере сообщения в незашифрованном виде

Безопасность мессенджера вызвала опасения у ряда экспертов безопасности.

Сразу несколько экспертов обратили внимание на безопасность популярного мессенджера Telegram. В частности, по мнению бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, программа небезопасна и требует серьезной доработки. Разработчикам следует обновить мессенджер, изменив установленные по умолчанию настройки.

Поводом для критики стало использование облачных серверов для хранения информации из отправленных и принятых сообщений. Как опасаются эксперты, данная информация станет доступной для провайдера.

Источник

#28 Дельф.

Дельф.

• Бывалый
  • PipPipPip
  • 2780 сообщений

Отправлено 21 December 2015 - 22:01

Я вот тут читал недавно что Дуров специально свою прогу Телеграм не переводит на русский язык из за ФСБ .
Что то они там во взглядах не сошлись!
А ведь и правда,ведь в официальной(настоящей) версии нету русского языка..........!

#29 snowleopard

snowleopard

Продвинутый пользователь

• Бывалый
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
  • Плюсы: 350

Отправлено 22 December 2015 - 05:15

Если ФСБ или другим структурам надо будет что то или кто то ... то в пять сек всех и вся найдут  это 21 век  у них технологии ого го!!!!  пока у них нет интереса то им похуй а вот когда надо рубануть сразу в новостях громкая приёмка.  Нет тайного ничего вообще сейчас..

#30 mity-dikiy

mity-dikiy

бросил курить гадости и очень рад

• Бывалый
  • PipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Плюсы: 762

Отправлено 22 December 2015 - 06:17

Дуров сказал что принципиально не выдаст методы шифрования и живет за границей, а вот в остальном нам предстоит только догадываться...
Я уважаю Дурова, но установки Telegram опасны. Без большого обновления они несут угрозу. Уточню: проблема в том, что к незашифрованному тексту можно получить доступ с сервера или провайдера, вне зависимости от того, сохраняется он или нет", - отметил он.

Дуров, впрочем, с позицией Сноудена не согласился. "Пользователи, которым не нужно облачное хранение данных или которые просто нам не доверяют, могут воспользоваться секретными чатами", - отметилроссийский предприниматель.

Отметим, что претензии к безопасности Telegram звучат регулярно. Мессенджер даже обвиняли в том, что он является удобной площадкой для координации действий террористов "Исламского государства" (ДАИШ, запрещена в России). В частности, первый заместитель главы конституционного комитета Госдумы Александр Агеев в ноябреобратился к директору ФСБ Александру Бортникову, попросив того закрыть доступ россиян к Telegram.

18 ноября анонимный специалист по безопасности из Бангкока под ником Grugq также раскритиковал Telegram. По его мнению, хотя террористы предположительно и использовали мессенджер для коммуникации, он сам бы не стал доверять его шифрованию, если речь идет о том, чтобы скрываться от агентов государственных спецслужб.

Сам Grugq признал, что не является специалистом по криптографии, однако для повышенной безопасности общения порекомендовал пользоваться мессенджерами Signal (его также использует Эдвард Сноуден), Silent Cirle и Threema. По мнению эксперта, WhatsApp имеет более продвинутое шифрование, чем Telegram, однако WhatsApp он использовать не советует. Павел Дуров отреагировал на критику от Grugq. В своем Twitter он ответил специалисту по безопасности, что WhatsApp в отличие от Telegram не раскрывает свои методы шифрования.

Бесплатный сервис мгновенных сообщений Telegram был создан в 2013 году во время конфликта Павла Дурова с фондом UCP Ильи Щербовича. UCP стал совладельцем сети "ВКонтакте" весной 2013 года и настаивал, что мессенджер придуман силами сотрудников ВК и на средства соцсети, поэтому должен принадлежать ей. Дуров с этим не согласился. Из-за расхождения во взглядах с фондом на развитие "ВКонтакте" Дуров покинул пост гендиректора сети. Telegram стал его основным бизнесом.

источник http://www.newsru.co.../snowgram.html#

#31 TriagrutrikaEkB

TriagrutrikaEkB

Продвинутый пользователь

• Мульты
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Плюсы: 106

Отправлено 29 January 2016 - 11:29

а че вы на Дурова то гоните Я думаю он норм мужик я так думаю смотрел его интервью он говорит что ФсБ поставили ему условия либо он сливает им всю почту с телеграмма либо они блокнут это приложение на что он ответил им в официальном письме что я гражданин Англии и приложение соответственно тоже Английское и нет ни каких полномочий на подобное деяние правда нет не могу утверждать у меня все

#32 Дельф.

Дельф.

• Бывалый
  • PipPipPip
  • 2780 сообщений

Отправлено 29 January 2016 - 13:32

Просмотр сообщенияTriagrutrikaEkB (29 January 2016 - 11:29) писал:

а че вы на Дурова то гоните Я думаю он норм мужик я так думаю смотрел его интервью он говорит что ФсБ поставили ему условия либо он сливает им всю почту с телеграмма либо они блокнут это приложение на что он ответил им в официальном письме что я гражданин Англии и приложение соответственно тоже Английское и нет ни каких полномочий на подобное деяние правда нет не могу утверждать у меня все

Да не кто на него не гонит.Но сказать я тоже могу ,что я Графских кровей и у меня поместье в Крыму приезжайте на него все будет "ХОРОШО"

#33 Dev

Dev

Администратор

• Администраторы
  • 3563 сообщений
  • Плюсы: 3306

Отправлено 28 February 2016 - 00:05

Просмотр сообщенияTriagrutrikaEkB (29 January 2016 - 11:29) писал:

а че вы на Дурова то гоните Я думаю он норм мужик я так думаю смотрел его интервью он говорит что ФсБ поставили ему условия либо он сливает им всю почту с телеграмма либо они блокнут это приложение на что он ответил им в официальном
Есть вероятность что он сотрудничает с ФБР, но ФСБ то ему зачем сдался?

#34 TriagrutrikaEkB

TriagrutrikaEkB

Продвинутый пользователь

• Мульты
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Плюсы: 106

Отправлено 28 February 2016 - 13:08

Просмотр сообщенияDev (28 February 2016 - 00:05) писал:

Есть вероятность что он сотрудничает с ФБР, но ФСБ то ему зачем сдался?
не знаю я же просто высказываю свое мнение то что где то увидел, где то что то услышал, какие то выводы для себя сделал,и делюсь своими соображениями по этому поводу.
А ФСБ сдесь при том что это самое главное управление нашей страны и они обязаны контролировать все и везде а уж тем более самое масштабное приложения по обороту наркотиков ну щас уж в прошлом

#35 Дельф.

Дельф.

• Бывалый
  • PipPipPip
  • 2780 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 13:21

Ну вот и тоже ещё немного : щас стали появляться в телеграмме поисковые-боты.
Они как правило требуют для своих функций включать на своём устройстве ваше место расположение(геоданные)

Делайте выводы!

#36 Зладей

Зладей

Продвинутый пользователь

• Резидент
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Плюсы: -149

Отправлено 26 June 2016 - 22:00

я слышал что если Дуров откажет слить инфу в ФСБ то лям штрафа ему

Темы с аналогичным тегами Telegram-ФСБ проект, Telegram, ФСБ, ФСКН, наркоконтроль, полиция

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных