Перейти к содержимому

НАРКО ПОЛИТИКА - как гражданская позиция.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Опрос: Вырази свою личную гражданскую позицию (27 пользователей проголосовало)

Реально ли потребление контролировать и управлять а не карать за него ?

1. Да (22 голосов [81.48%])

Процент голосов: 81.48%

2. Нет (3 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

3. Ты знаешь, на службе - "нет", а вот так по уму если -да. - да (2 голосов [7.41%])

Процент голосов: 7.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 игнат

игнат

Администрация

• Доверенные
  • PipPipPip
  • 5769 сообщений
  • Плюсы: 5518

Отправлено 24 June 2012 - 08:47

Просмотр сообщенияvozduh (23 June 2012 - 15:00) писал:

Информация к размышлению.http://evroboz.com/novosti/gollandiya-zapretit-narkoturizm-s-1-yanvarya.htmlДвери в РАЙ заколотили.В кафе-шопах не реально как раньше "отдохнуть".На улицах Амстердама прикупить что либо сложно и чревато.(От первого лица)Извиняюсь,ссылка почему-то не работает.Кому интересно,скопируйте.

Что там у нас осталось - Гоа ?
Да и зачем сейчас кофе - шопы, у нас сейчас любой может устроить у себя дома "кофе-шоп" - Китай ведь старается всеми своими хим. заводами - гонит химию круглосуточно... и спрос растёт, с каждым месяцем... скоро эта чайно-хим-канабия вытеснит натур продукт, как западные производители табачной продукции в своё время вытеснили отечественного табак-производителя с рынка.
Честно сказать - не радужная перспектива вырисовывается.

#27 vozduh

vozduh

Если мираж окажется действительностью,требуйте компенсации!

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 1314 сообщений
  • Плюсы: 1479

Отправлено 24 June 2012 - 10:17

Игнат,Доминикана не подкачает!Уже второй" Джокер  в рукове"наших "сильностей"!А там можно наконец и с аяхуаской поздороваться  под ласковым присмотром Посвященного.Если внимательно "повертеть в руке" Земной шарик,обрадоваться можно не раз.Притормозим с марафонами,сэкономим на китайском  чуде и столько времени,сил и монеток останется на "поползать"по Голубому шарику........Мечты.....А ведь мираж может оказатся действительностью,да еще с компенсацией!

#28 леха н.н.

леха н.н.

Продвинутый пользователь

• Бывалый
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Плюсы: 76

Отправлено 27 June 2012 - 18:10

Да вряд ли те кто может будут принимать такие решения-легализация марихуаны,они лучше тыщ сорок-пятьдесят  еще на  зоны отправят,им по барабану,а боятся реакции остального общества,для которого и водка то страшное зло,а марихуана ассоциируется с героином,дезоморфином,простому населению не доводится информация о том что страшнее -водка или курево.

#29 игнат

игнат

Администрация

• Доверенные
  • PipPipPip
  • 5769 сообщений

Отправлено 04 July 2012 - 18:16

На Украине, во время проведения чемпионата по футболу будет легализована марихуана.
лёд тронулся ) ?

Просмотр сообщенияvozduh (24 June 2012 - 10:17) писал:

.А ведь мираж может оказатся действительностью,да еще с компенсацией!

т.е. результат превзойдёт все ожидания ?

#30 furer78

furer78

Продвинутый пользователь

• Бывалый
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Плюсы: 243

Отправлено 08 July 2012 - 12:53

Просмотр сообщенияигнат (22 June 2012 - 20:01) писал:

Я сейчас что то к страшной мысли пришёл...

Запрет наркотив на самом деле является самой мощной их пропагандой.

В виде примера (уже писал где то) - после первого Постановления (от 10.10.2010 г.) Онищенко о запрете типа спайсов -(шалфея предсказателей и Голубого лотоса) - продажи этих самых спайсов резко возросли...в 40 (!) раз

коментарии излишни...

Запретный плод всегда сладок:soglasie:, раньше об этом не говорили и знали единицы, а тут я слышу по новостям, что люди продают смеси с неординарным эффектом, бля  да я найду где их взять.

#31 игнат

игнат

Администрация

• Доверенные
  • PipPipPip
  • 5769 сообщений

Отправлено 08 July 2012 - 13:29

Просмотр сообщенияfurer78 (08 July 2012 - 12:53) писал:

Запретный плод всегда сладок:soglasie:, раньше об этом не говорили и знали единицы, а тут я слышу по новостям, что люди продают смеси с неординарным эффектом, бля  да я найду где их взять.

Не важно что говорят о потреблении, главное, что о нем ПОСТОЯННО говорят !

#32 furer78

furer78

Продвинутый пользователь

• Бывалый
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Плюсы: 243

Отправлено 08 July 2012 - 13:36

Рекламируют круглосуточно и бесплатно-вот хорошо устроились))))))

#33 леха н.н.

леха н.н.

Продвинутый пользователь

• Бывалый
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Плюсы: 76

Отправлено 09 July 2012 - 20:55

Да на хрена они нам нужны,я имею в виду государство,в городе где я живу я уже сбился считать количество продавцов,взять не проблема,беру у тех кого уже знаю,палива ноль,ну не хотят легализовывать и ладно,не выгодно им или рейтинг у населения боятся потерять,проды раз торгуют,значит не сильно борются с ними менты,пусть уж хотя бы так все останется,лишь бы хуже не было.

#34 Гость_atlet_*

Гость_atlet_*
  • Гости

Отправлено 11 July 2012 - 16:20

Давно это тема гложила,а с недавнего времени не просто сторонний наблюдатель, а непосредственный участник в этой теме: был пойман с 0,3 гр. спайса и скорее всего получу условку, что естественно повлияет на дальнейшую судьбу. сам я молодой здоровый парень,ранее не судим, занимаюсь спортом, сиги не курю, а курю анашу.но проблема в том, что в нашем северном городе ее не достать и она у нас не растет, а "реклама" спайсов в каждом подъезде. тема очень важная, ведь продажа "спайсов" изо дня в день набирает обороты и современное поколение даже не знает что такое натур. продукт. а теперь давайте посмотрим, кто у нас сидит в правительстве и гос.думе.в основном это люди кому за 40,то есть те кто воспитывался в советское время, со своими устоявшимися взглядами и убеждениями, под действия коих попадает и легализация анаши.но я думаю, что пройдет лет 10 (не меньше) и к власти придет поколение 80-х и 90-х,многие из которых как минимум баловались травкой, те кто "прочувствовал" эту проблему на своей шкуре.Проблема  наболевшая и тупо ждать смены власти я не предлагаю.Игнат задал инерцию в решении данной задачи, а те кому не безразлична данная тема надеюсь подхватят ее.и дабы не быть голословным вопрос по теме к Игнат, себе и др. участникам форума: каков  конкретный механизм налаживания контакта с ФСПН и уйдет ли эта тема за пределы форума?(хотя тема стара как мир). По-большому ведь счету парни, ни для кого не секрет,что в ряде развитых стран Европы хоть трава и не полностью легальна, но ее употребление нах-ся под контролем гос-ва, ведь есть статистика (обоснованная учеными), что алкоголь и никотин оказывает более пагубное воздействие на организм чем трава.выходит противоречие между нашими законами (что хорошо и что плохо) и реальными фактами."там" ученые работают над тем как минимизировать вред анаши на орг. а у нас чиновники над тем как запретить, чтобы после возникла более гадкая формула.я никого не агитирую на употреблении анаши,я считаю что человек сам должен делать выбор для СЕБЯ (курить сиги к примеру или петрушку).Давайте попробуем хоть на йоту сдвинуть эту титаническую проблему и начнем хотя бы контактировать и высказываться по данной теме.     

#35 Гость_Olenkakran_*

Гость_Olenkakran_*
  • Гости

Отправлено 09 December 2012 - 22:50

Просмотр сообщенияsan77766666 (19 May 2012 - 02:16) писал:

БРАЗА НА СТО ПРОЦЕНТОВ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН. Я ЗА ЛЕГАЛИЗАЦИЮ ЛЁГКИХ НАРКОТИКОВ В СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЁННЫХ ДЛЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ МЕСТАХ, ТАК ЖЕ ВХОД ТУДА СТРОГО ОТ 21 ГОДА. БРО Я ВСЕМИ РУКАМИ ЗА ТЕБЯ.
давно уже пора!да только нашему правительству это не выгодно

#36 MacTep_KypeBa

MacTep_KypeBa

ВЕТРА В ПАРУС.... ТЕМ КТО С НАМИ ...

• Бывалый
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • Плюсы: 144

Отправлено 09 December 2012 - 23:09

Просмотр сообщенияигнат (04 July 2012 - 18:16) писал:

На Украине, во время проведения чемпионата по футболу будет легализована марихуана.
лёд тронулся ) ?

т.е. результат превзойдёт все ожидания ?
братишка вот именно во время чемпионата  т.к все на него свалят а правительство сделает так что  типо кто за легализацию  марьяхи ..... ни кто  они оп так  значит никого  не будем ее легализовать .... думаешь что  они легализуют ? нет братишка это так для понта  что бы потом если что им предьявили  а они сказали было заседание и т.д а вас никого не было вот мы ее и  не легализовали ..... думаю ни кто не будет легализовать марьяху т.к   они и так не плохо имеют бабла с этого .... и если ее легализуют  то просто все свалят туда жить  и там начнется полный хаос от такого наплыва народа .... и нашему правительству это не выгодно будет не так ли ?? уверен на 100% что этого ни кто не допустит ......... а если оно так и будет то вы сами себе не преставляет что тут будет !!!!! мира

#37 игнат

игнат

Администрация

• Доверенные
  • PipPipPip
  • 5769 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 23:44

Просмотр сообщенияMacTep_KypeBa (09 December 2012 - 23:09) писал:

братишка вот именно во время чемпионата  т.к все на него свалят а правительство сделает так что  типо кто за легализацию  марьяхи ..... ни кто  они оп так  значит никого  не будем ее легализовать .... думаешь что  они легализуют ? нет братишка это так для понта  что бы потом если что им предьявили  а они сказали было заседание и т.д а вас никого не было вот мы ее и  не легализовали ..... думаю ни кто не будет легализовать марьяху т.к   они и так не плохо имеют бабла с этого .... и если ее легализуют  то просто все свалят туда жить  и там начнется полный хаос от такого наплыва народа .... и нашему правительству это не выгодно будет не так ли ?? уверен на 100% что этого ни кто не допустит ......... а если оно так и будет то вы сами себе не преставляет что тут будет !!!!! мира
В Украине действительно прошла легализация марихуаны "для чемпионата"... чемпионат прошёл... марихуану не делегализовали... бюджет Украины растёт... все так довольны

#38 lisa-o-lisa

lisa-o-lisa

Продвинутый пользователь

• Резидент
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Плюсы: 15

Отправлено 14 May 2013 - 05:01

К сожалению,  нам о легализации только мечтать т.к. государство и является главным барыгой. имеет с этого всяческий профит и никакого убытка. а людишек быдло ещё наплодит. а не наплодит свое, завезут из средней азии.

#39 игнат

игнат

Администрация

• Доверенные
  • PipPipPip
  • 5769 сообщений

Отправлено 14 May 2013 - 15:47

Вот сколько нахожусь на форуме всё время размышляю...
Про отношение общества к проблеме наркотизации нации. Вот все повально говорят наркотики - это проблема...проблема государственного масштаба. Вроде всё верно, а теперь само отношение к потребителям - потребитель враг, изгой, отступник. нарушитель, маргинал.... вывод ? Наказывать потребителей !
А если посмотреть на потребителей не как на нарушителей, а как на заблудшие души ? И что если пытаться менять отношение к проблеме потребления и самим потребителям и соответственно не наказывать их а направлять... на путь истинный, свободный от потребления.
Либерализация отношения общества и государства к проблеме наркотизации - такой путь стоит попробовать в решении данной проблемы.
Ведь повально практикуемый карательный способ борьбы с наркотизацией ну честно(!) ...ну не приносит желаемого результата ! Ну да, проводятся вроде успешные крупные и не очень операции по "пресечению и закрытию крупных каналов поставок наркотического зелья..."  но вот почему то самого наркотического зелья в стране меньше не становится... Возможно стоит (в порядке эксперимента) попробовать уже как то (допустим в отдельно взятом регионе) попытаться освоить комплексный подход в плане уменьшения уровня наркотизации.
Суть данного подхода  будет в том, что бы не столько карать, сколько управлять процессами наркотизации. Понятно уже, что наркомания, как явление, присутствует в любом светском, развитом обществе, соответственно, что бы данное явление не разрасталось до опасного уровня угрозы национальным интересам, следует данный процесс регулировать при помощи комплексного механизма административного ресурса - методом запрета и дозволения.

#40 syhym

syhym

• Бывалый
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
  • Плюсы: 454

Отправлено 14 May 2013 - 16:22

С нынешней обстановкой в стране, думаю что какие либо действия по этому поводу преждевременны и не принесут какого либо положительного результата, считаю что на данный момент они не уместны.  Да и экспериментов этих ни кто сейчас думаю не допустит, может оно и к лутчему! и так вон бардак и беспридел со всех сторон полным ходом, еще эксперименты эти туда до кучи и получится полный пздц и не более того! Не готово еще наше общество к таким экспериментам - оголделые все, ну если не все, то большинство это точно, со времинем возможно народ угомонится и созреет для этого, вот тогда и думать надо о чем то подобном! Хотя, все может быть! Россию умом не понять!

#41 lisa-o-lisa

lisa-o-lisa

Продвинутый пользователь

• Резидент
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 May 2013 - 17:26

Просмотр сообщенияигнат (14 May 2013 - 15:47) писал:

Вот сколько нахожусь на форуме всё время размышляю...
Про отношение общества к проблеме наркотизации нации. Вот все повально говорят наркотики - это проблема...проблема государственного масштаба. Вроде всё верно, а теперь само отношение к потребителям - потребитель враг, изгой, отступник. нарушитель, маргинал.... вывод ? Наказывать потребителей !
Вы, Игнат, смотрите на этот вопрос с точки зрения логики, а надо смотреть с точки зрения извлечения максимальной прибыли. тогда всё сходится. объясню:
прямо сейчас в городе Екб бурлит очередной срач на тему методов ГБН.  естественно точки зрения на проблему две. большинство считает, что нарков надо ограничивать в правах и принудительно лечить. меньшинство, что ГБН надо закрывать а розю садить. на самом же деле какую бы точку зрения ты не поддерживал ты в проигрыше. с одной стороны люди. сами не понимая того требуют возвращения карательной психиатрии и как следствие поражения себя же в правах (это поначалу только будет касаться маргиналов и больных. а чуть позже любого неугодного). поддерживая противоположную позицию ты вобщем то поддерживаешь рынок сбыта наркотиков (что государству опять же на руку ибо оно как я и говорила есть главный продавец, об этом я чуть позже объясню). многие задаются вопросом почему же главарь ОПГ ФГБН до сих пор не сидит? власти говорят что якобы потому, что по документам он не имеет отношения к ОПГ (интересно, хоть один главарь ОПГ был официально руководителем? как это должно выглядеть интересно? ЗАО, устав, назначение на должность руководителя шайки фашистов). на самом деле всё просто. розя власти нужен именно для того чтобы этот дискурс поддерживать, чтобы был рынок сбыта и реклама, а при необходимости можно бы было урезать трудящихся в правах по их же собственным просьбам. большинство людей знают о наркоманах только со слов таких вот борцунов. борцуны всегда представляют нарков монстрами, иначе какие же они герои, если борятся с больными людьми? заметьте, что борцуны всегда спекулируют родителями, святым можно сказать. ну как не посочувствовать родителям нарков?
З.Ы. извините если сбивчиво, чукча не пейсатель.

#42 lisa-o-lisa

lisa-o-lisa

Продвинутый пользователь

• Резидент
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 May 2013 - 17:43

Просмотр сообщенияигнат (14 May 2013 - 15:47) писал:

Ведь повально практикуемый карательный способ борьбы с наркотизацией ну честно(!) ...ну не приносит желаемого результата ! Ну да, проводятся вроде успешные крупные и не очень операции по "пресечению и закрытию крупных каналов поставок наркотического зелья..."  но вот почему то самого наркотического зелья в стране меньше не становится...
о! Вы ошибаетесь, запрет наркотиков приносит огромный профит. огромные суммы выводятся из экономики в тень, превращаются по сути в чёрный нал. полю огромные суммы списываются из бюджета (т.е. твоего и моего кармана) на содержание неэффективоной службы ФСКН. любого неугодного коммерса можно закрыть (хотя бы на пару месяцев, этого вполне достаточно чтоб отжать или развалить бизнес. пример имеется среди моих знакомых) просто подкинув ему в карман наркоту. да и вообще любого. и мусора при палках и быдло довольно и конкуренция устранена.
по поводу успешных и не очень изьятий предлагаю посчитать:
по данным, взятым мной с сайта ФСКН в России около 2,5 миллиона потребителей, из них 90% героина. насколько я нарыла в сети минимальная суточная доза 0,5г (если ошибаюсь, прошу поправить. я никогда не юзала героин). опустим тот факт, что Россия является не только потребителем, но и перевалочным пунктом на пути в Европу. итого 2500 000/100х90х0,5г х365дней= приблизительно 400 тонн в год по самым скромным прикидкам. это что, всё в таджикской жопе приезжает? таможня не видит? прям сразу все сотрудники разом? вот и вся "наркополитика".

#43 игнат

игнат

Администрация

• Доверенные
  • PipPipPip
  • 5769 сообщений

Отправлено 14 May 2013 - 20:56

Просмотр сообщенияlisa-o-lisa (14 May 2013 - 17:43) писал:

... в России около 2,5 миллиона потребителей, из них 90% героина. насколько я нарыла в сети минимальная суточная доза 0,5г (если ошибаюсь, прошу поправить. я никогда не юзала героин). опустим тот факт, что Россия является не только потребителем, но и перевалочным пунктом на пути в Европу. итого 2500 000/100х90х0,5г х365дней= приблизительно 400 тонн в год по самым скромным прикидкам. это что, всё в таджикской жопе приезжает? таможня не видит?
как человек знакомый с героином (в прошлом) не в теории, скажу вам что одна только Москва потребляет 1 тонну героина в сутки (!) т.е. 30 тонн героина в месяц... 30*12=360 тонн героина в год (!) одна только Москва ! Это мегаполис с населением 20 млн. человек, стало быть применив аналогию, возьмём города-миллионики с населением 1-2 млн. человек, потребление стало быть  в 20 раз меньше (по количеству населения) стало быть в том же Екатеринбурге примерное ежедневное потребление героина должно составлять 50 кг. в день (!) 50*12=600 кг. героина в месяц (!) Даже учитывая ръяную деятельность Ройзмана...ну не 600, а 500 кг. стало потребление, но всё равно - вдуматься только пол тонны героина потребляет в месяц город миллионик...!
Я вам точно скажу что у наших границ (СНГ с Афганистаном) в тайниках и схронах запрятано 100 000 тонн (!) героина степени очисти от 777 до 999 ... и он весь "предназначен" для РФ (!!!)
И что самое интересное... борются с героином, марихуаной - как "ответная реакция" появляются синтетические канабы и фенилфтиламины (соли для ванн) с ещё более устрашающим "легальным" действием и неисследованными побочными действиями на организм... ДНК...и весь генофонд нации в целом...
Чувствую мы "побочки" от "солево-миксового" потребления ещё прочувствуем на будущих поколениях...

СТРАЙКИ и ЯГУАРЫ не меньшее химическое зло для России чем соли и миксы !

Ройзман бы большее уважение вызвал в умах и сердах Россиян, если бы боролся и с этим "алко-химическим" злом  России !!!

#44 syhym

syhym

• Бывалый
  • PipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 14 May 2013 - 20:58

В России 90% потребителей героина это бред , 10 - 20 % это максимум! Россия если брать в целом давно уже сидит на химии, китайской синтетике и прочих медикаметозных препаратах и это все продолжается уже как лет 5 это точно!  а за дозировку  0.5 гр героина в день) - это барыжий бутер показывает такие цифры и по 5 гр можно толкать в себя сахарной пудры !)  1гр это примерно 10 - 15 доз..!

#45 игнат

игнат

Администрация

• Доверенные
  • PipPipPip
  • 5769 сообщений

Отправлено 14 May 2013 - 21:09

Просмотр сообщенияsyhym (14 May 2013 - 20:58) писал:

В России 90% потребителей героина это бред , 10 - 20 % это максимум! Россия если брать в целом давно уже сидит на химии, китайской синтетике и прочих медикаметозных препаратах и это все продолжается уже как лет 5 это точно!  а за дозировку  0.5 гр героина в день) - это барыжий бутер показывает такие цифры и по 5 гр можно толкать в себя сахарной пудры !)  1гр это примерно 10 - 15 доз..!
Вот именно ! Россия потребляет и это главное !!!
Только прижмут геру - вау (!) тут же появляются соли, миксы... прижмут соли и миксы - появится что то хлеще и страшнее !!! И будет появляется дальше ! Потому что спрос пугающе страшен на потребление !!!
Наркотизация в умах и душах и её запретами не искоренишь... не ну если цель не искоренение а только борьба - тогда конечно...всё логично !

#46 syhym

syhym

• Бывалый
  • PipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 14 May 2013 - 21:21

Просмотр сообщенияигнат (14 May 2013 - 21:09) писал:

Вот именно ! Россия потребляет и это главное !!!
Только прижмут геру - вау (!) тут же появляются соли, миксы... прижмут соли и миксы - появится что то хлеще и страшнее !!! И будет появляется дальше ! Потому что спрос пугающе страшен на потребление !!!
Наркотизация в умах и душах и её запретами не искоренишь... не ну если цель не искоренение а только борьба - тогда конечно...всё логично !

Все верно, что в принципе и произошло во многих регионах страны за всю Россию сказать не могу.. и реально на столько все хлеще и страшнее, смотриш на все это и в ах-уе что так вот бывает,  и вообще что такое может быть !

#47 lisa-o-lisa

lisa-o-lisa

Продвинутый пользователь

• Резидент
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 May 2013 - 21:26

Просмотр сообщенияигнат (14 May 2013 - 20:56) писал:

И что самое интересное... борются с героином, марихуаной - как "ответная реакция" появляются синтетические канабы и фенилфтиламины (соли для ванн) с ещё более устрашающим "легальным" действием и неисследованными побочными действиями на организм... ДНК...и весь генофонд нации в целом...
Чувствую мы "побочки" от "солево-миксового" потребления ещё прочувствуем на будущих поколениях...
зачем же в будущих? я уже ощутила. поэтому не курю больше это дерьмо, хотя курнуть сильно хочется. кровь из носа после курения и печёночная недостаточность 1 степени меня убедили в необходимости отказа. но попадись мне качественая "олдскульная" дурь непримерно оторвусь.

Просмотр сообщенияигнат (14 May 2013 - 20:56) писал:

Ройзман бы большее уважение вызвал в умах и сердах Россиян, если бы боролся и с этим "алко-химическим" злом  России !!!
фашист и мошенник вообще не может вызывать уважения имхо.

#48 игнат

игнат

Администрация

• Доверенные
  • PipPipPip
  • 5769 сообщений

Отправлено 14 May 2013 - 21:59

Просмотр сообщенияlisa-o-lisa (14 May 2013 - 21:26) писал:

...не курю больше это дерьмо, хотя курнуть сильно хочется. кровь из носа после курения и печёночная недостаточность 1 степени меня убедили в необходимости отказа. но попадись мне качественая "олдскульная" дурь непримерно оторвусь.
Вот именно !
И мне хочется ! Реально...очень, но (!) химию курить не буду ! Принципиально !!!
Потому что та химия что легальна сейчас - для здоровья просто АТАС !

...но если качественная "олдскульная" и явно не химическая, то... :rolleyes:
как говорила моя знакомая "прима-балерина" - если очень хочется. то немножко можно )) !

#49 lisa-o-lisa

lisa-o-lisa

Продвинутый пользователь

• Резидент
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 20:06

http://youtu.be/waXZQs45yR0
песенка в тему сегодня попалась.

Сообщение отредактировал lisa-o-lisa: 15 May 2013 - 20:08

#50 yandex

yandex

Мой характер не сахар мелкое стекло в крошку.

• Бывалый
  • PipPipPip
  • 9612 сообщений
  • Плюсы: 1366

Отправлено 19 September 2019 - 21:00

Уважаемая администрация. Считаю данную информацию следует взять за основу направления форума,своего рода,по мере возможности,продолжить сказание Игнатом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных