Перейти к содержимому

Противодействие при слежке (личный опыт).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#26 bes61rus

bes61rus

Продвинутый пользователь

• Резидент
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Плюсы: 35

Отправлено 18 March 2012 - 17:51

Хочу отметить интересный факт недавно после связи с человеком по делу у меня на телефоне появился значек активного GPRS!!! Думаю не с проста. Придется телефон и симки менять.

#27 Гость_Саратов_*

Гость_Саратов_*
  • Гости

Отправлено 19 March 2012 - 20:04

Полезная инфа!!спасибо автору :soglasie:

#28 Cezar.78

Cezar.78

КРАСНОЯРСК закладки cezar84941

• Бывалый
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Плюсы: 163

Отправлено 19 March 2012 - 22:28

Бес тебя разрабатывают...смена телефона симки дают временный эффект...что делать зависит от ситуации в которой варишься..о контактах и движении в инете тоже надо позаботится...

#29 Cezar.78

Cezar.78

КРАСНОЯРСК закладки cezar84941

• Бывалый
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Плюсы: 163

Отправлено 19 March 2012 - 22:44

Если телефон сам начинает включать GPRS это говорит о том что задействована система СОРМ..

#30 Skif

Skif

Продвинутый пользователь

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 1319 сообщений
  • Плюсы: 634

Отправлено 20 March 2012 - 19:52

Возможно ли спалить прослушку? это извечный вопрос.кто что знает за это поделитесь..насчет рассказа полиционерам о своих правах это во многих случаях самоубийство но в Казане сейчас катит походу.еще есть такой помошник у них чубайс близкие рассказывали не передоваймые ощущение..

#31 smehoterapevt

smehoterapevt

Пользователь

• Мульты
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Плюсы: 1

Отправлено 21 March 2012 - 00:04

хорошая ценная информация! спасибо, плюсую!

#32 Гость_DURIMARBRO_*

Гость_DURIMARBRO_*
  • Гости

Отправлено 22 March 2012 - 17:10

полезная инфа за киви респект

#33 wilyki

wilyki

Продвинутый пользователь

• Доверенные
  • PipPipPip
  • 12419 сообщений
  • Плюсы: 7623

Отправлено 26 March 2012 - 23:56

блин жути нагнал что я теперь по этим ссылочкам и переходить побаиваюсь :ph34r:

#34 Hal

Hal

Продвинутый пользователь

• Бывалый
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • Плюсы: 228

Отправлено 27 March 2012 - 00:09

Бояться не нужно, нужно сообразовывать степень реальной опасности с мерами, предпринимаемыми для безопасности. Тому, кто имеет дело с травой, нужно по телефону не палиться, и сделки проводить грамотно.. ну и не писать нигде о том, что делаешь, да не говорить всем подряд.

Вот и все.

#35 Dev

Dev

Администратор

• Администраторы
  • 3563 сообщений
  • Плюсы: 3306

Отправлено 30 March 2012 - 18:43

Перенес сообщения Hal'а в отдельную тему, т.к. это ценная информация заслуживает отдельного внимания.

#36 snowman

snowman

Делай нормально - будет нормально!

• Резидент
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Плюсы: 478

Отправлено 09 April 2012 - 13:20

была ситуевина. принели в кафе. привезли в кабинет. положили 50 гр в карман и сказали: в течении 2х часов 1млн налом. или сядешь. тут же понятые опивушные и тд и тп. даже экспертиза была готова, что нелегал. хрен ты тут чо сделаешь.

#37 pervojah

pervojah

Продвинутый пользователь

• Бывалый
  • PipPipPip
  • 314 сообщений
  • Плюсы: 131

Отправлено 06 May 2012 - 12:55

Просмотр сообщенияCezar.78 (19 March 2012 - 22:44) писал:

Если телефон сам начинает включать GPRS это говорит о том что задействована система СОРМ..
Откуда информация? Из головы? Из пальца?
Вы, ребята своими догадками в паранойю загоните всех мнительных, у кого смартфоны под Windows Mobile, Android, Symbian и другими операционными системами. В них приложение может выходить в интернет самостоятельно для того, чтоб проверить почту или погоду. Да и ява- аська, свёрнутая на Сониэрикссон тоже работает в фоне и даёт значок GPRS.

#38 Гость_BrezZ_*

Гость_BrezZ_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2012 - 19:31

Хочешь Чтобы не спалили мусора???
недоверяй и не говори ни кому чем ты занимаешься даже самым лучшим друзьям большенство случаев кто то кого то в сучил..
Мусора они те еще типы предложат и бабки и все что хочешь.Мир Вам всем :marya:

#39 MAGICBOY

MAGICBOY

Продвинутый пользователь

• Резидент
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Плюсы: 8

Отправлено 20 May 2012 - 01:32

Просмотр сообщенияrksever (18 January 2012 - 15:31) писал:

А скажите ГНК сотрудничают с другими мусорами? Просто у нас в городе в их отделе всего 5 человек на город. Но довольно часто барыг закрывают.
знаю точно, что сотрудничают с уголовным розыском.

главное не давать параное :ph34r:  захватить здравый смысл!!!!!

#40 Rasta-Hunt

Rasta-Hunt

Продвинутый пользователь

• Кидалы
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Плюсы: 48

Отправлено 20 May 2012 - 11:53

Блин,и впрямь в паранойю загнать можете!!!)))Ребят,вопрос такой-АСЯ,СКАЙП,КИВИ всем этим пользуюсь с телефона,номер в тел исключительно для безлимита в инет(ни каких звонков вообще!!!Звонки если и есть,то ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СКАЙП!),за отсутствием ВАЙКИ.Так вот будьте добры подскажите в чем еще себя обезопасить???ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ УЧИТЬСЯ НА СВОИХ ОШИБКАХ!)))Всем огромное спасибо!!!!ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ТЕМА!!!

#41 dimon163reg

dimon163reg

Уважаемый пользователь!

• Резидент
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Плюсы: -11

Отправлено 27 May 2012 - 22:21

воо спасибо бро за полезную ветку :soglasie:

#42 Fucsor

Fucsor

Продвинутый пользователь

• Мульты
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Плюсы: 7

Отправлено 26 June 2012 - 22:30

Просмотр сообщенияsnowman (09 April 2012 - 13:20) писал:

была ситуевина. принели в кафе. привезли в кабинет. положили 50 гр в карман и сказали: в течении 2х часов 1млн налом. или сядешь. тут же понятые опивушные и тд и тп. даже экспертиза была готова, что нелегал. хрен ты тут чо сделаешь.
А вот что дальше произошло?
Как ты выпутался?

#43 Гость_nike111_*

Гость_nike111_*
  • Гости

Отправлено 27 June 2012 - 22:15

Avenger эх. помню всё это когда с отцом ходил. приходилось ему выручать знакомых мутить всячину, я вот ходил возле ГНК номера списывал машин. иногда умудрялся балдеть над ними когда пасли подохидл к машине сигу выпрашивал хех. честно когда ты занимаешься этим ты поздно понимаешь о слежке да и не у всех получается её заметить, номера желательно менять раз в месяц да и брать просить знакомых или родственников так как сотрудники могут смотреть что куплено на твой паспорт.

#44 Гость_nike111_*

Гость_nike111_*
  • Гости

Отправлено 27 June 2012 - 22:31

полезная информация.

Сообщение отредактировал nike111: 27 June 2012 - 22:33

#45 Drugpunker

Drugpunker

Продвинутый пользователь

• Резидент
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Плюсы: 12

Отправлено 24 July 2012 - 19:25

Вот тут ссылочку нарыл, тип про СОРМ рассуждает.
Есть правильные мысли.
Если не по нраву - сслылку в топку:
http://habrahabr.ru/post/132272/

#46 Гость_Dark13_*

Гость_Dark13_*
  • Гости

Отправлено 01 August 2012 - 17:32

Просмотр сообщенияAvenger (04 October 2011 - 21:03) писал:

Если вы занимаетесь "преступным" бизнесом, особенно, если в составе группы, то сразу арестовывать вас не будут, а сначала возьмут в разработку, чтобы собрать доказательства и понять роли участников. Тут советую почитать учебник по криминалистике, чтобы понимать основные принципы их работы. По "нелепой случайности" и где-то, возможно, собственной халатности (сейчас не понять) и я стал предметом разработки.

По началу мы работали с курьерской доставкой и периодами были подозрительные звоночки. Поскольку я взял за правило общаться с каждым клиентом, с которым собираюсь встречаться лично, у меня получалось отсеивать подозрительных. Например, звонит тетенька накануне августовского запрета и просит продать порошка оптом. Я спрашивал, употребляла ли она раньше, она отвечала, что нет, а сейчас хочет купить оптом, чтобы после запрета продать подороже. Конечно, я просек что к чему и предложил ей встретиться в кафе, но, видимо, она уже осознала свою ошибку и пропала.

После ноябрьского запрета уже были первые контакты. К тебе подходят незнакомые люди "ментовской наружности" и спрашивают так добродушно, например, где ты берешь запчасти для своей машины.) Были также испробованы всяческие ухищрения, чтобы установить количество участников. Например, звонят на телефон, по которому отвечаешь только ты и говорят, что договаривались с другим человеком о чем-то.

Вот в марте этого года за мной началась уже "тотальная" слежка - следили почти постоянно и всюду с нескольких машин. Иногда по двое, иногда женщины, иногда мужчины солидного возраста и интеллигентного вида. Выявить просто - записываешь номера подозрительных машин, а потом всюду на них натыкаешься. Даже если просто долго гуляешь с включенным сотовым телефоном - одна их этих машин будет нарезать круги вокруг тебя. Если встречаешься в малолюдном месте - одна из этих машин будет стоять неподалеку. С парковки машина начинает движение одновременно с тобой и повторяет твой нелогичный маршрут по дворам.
Бывает, когда встречаешься с кем-то в кафе, неподалеку сидит странный чел и попивает какой-нибудь морковный сок битый час. И сразу уходит, как только попросишь счет.

Самый большой враг любого продавца легала - это мобильный телефон. Укажешь его на сайте и они будут знать твое местонахождение. Телефоны, используемые для QIWI-кошелька никогда не должны работать. Через аську могут вытянуть IP-адрес. Относительно безопасно, если сайты держать на забугорном хостинге, а для общения пользоваться Gmail почтой. Прозвоны клиентов следует делать из машины, возможно, рядом с каким-нибудь бизнес-центром, чтобы направить на ложный след.  

Если за вами слежка, то нужно понять как вас вычислили. Либо проследили от почты, либо через телефон или IP. Если через телефон, то можно использовать его для дезинформации, например, назначить "важную" встречу в безлюдном месте, чтобы убедиться в наличии слежки. Только не надо подавать виду, что слежку заметили - иначе они ускорятся. Если решили затаиться, то пропадать нужно внезапно, до этого не подавая признаков волнения. Чтобы выиграть время можно говорить всякие "заманухи" по телефону, типа новая партия товара должна прийти на днях и что-нибудь "крупное" - они это любят.

Итак, рекомендации начинающему продавцу легала:

Не могу понять,как скрытый текст прочитать?

#47 eskobaro

eskobaro

у каждого свой выход из тупика и у каждого свой УК

• Бывалый
  • PipPipPip
  • 1360 сообщений
  • Плюсы: 356

Отправлено 01 August 2012 - 19:46

Просмотр сообщенияsnowman (09 April 2012 - 13:20) писал:

знакомая ситуация,вот именно,что хрен что сделаешь,конечно хорошо читать учебники,как говориться врага надо знать в лицо,менять симки,киви и т.д.,но если ты им встал поперек горла,то итог будет,полюбому,как выше изложено,и любой здравомыслящий продавец это понимает,просто мало кто может вовремя остановиться.

#48 Гость_Dark13_*

Гость_Dark13_*
  • Гости

Отправлено 02 August 2012 - 14:32

Просмотр сообщенияAvenger (04 October 2011 - 21:03) писал:

Если вы занимаетесь "преступным" бизнесом, особенно, если в составе группы, то сразу арестовывать вас не будут, а сначала возьмут в разработку, чтобы собрать доказательства и понять роли участников. Тут советую почитать учебник по криминалистике, чтобы понимать основные принципы их работы. По "нелепой случайности" и где-то, возможно, собственной халатности (сейчас не понять) и я стал предметом разработки.

По началу мы работали с курьерской доставкой и периодами были подозрительные звоночки. Поскольку я взял за правило общаться с каждым клиентом, с которым собираюсь встречаться лично, у меня получалось отсеивать подозрительных. Например, звонит тетенька накануне августовского запрета и просит продать порошка оптом. Я спрашивал, употребляла ли она раньше, она отвечала, что нет, а сейчас хочет купить оптом, чтобы после запрета продать подороже. Конечно, я просек что к чему и предложил ей встретиться в кафе, но, видимо, она уже осознала свою ошибку и пропала.

После ноябрьского запрета уже были первые контакты. К тебе подходят незнакомые люди "ментовской наружности" и спрашивают так добродушно, например, где ты берешь запчасти для своей машины.) Были также испробованы всяческие ухищрения, чтобы установить количество участников. Например, звонят на телефон, по которому отвечаешь только ты и говорят, что договаривались с другим человеком о чем-то.

Вот в марте этого года за мной началась уже "тотальная" слежка - следили почти постоянно и всюду с нескольких машин. Иногда по двое, иногда женщины, иногда мужчины солидного возраста и интеллигентного вида. Выявить просто - записываешь номера подозрительных машин, а потом всюду на них натыкаешься. Даже если просто долго гуляешь с включенным сотовым телефоном - одна их этих машин будет нарезать круги вокруг тебя. Если встречаешься в малолюдном месте - одна из этих машин будет стоять неподалеку. С парковки машина начинает движение одновременно с тобой и повторяет твой нелогичный маршрут по дворам.
Бывает, когда встречаешься с кем-то в кафе, неподалеку сидит странный чел и попивает какой-нибудь морковный сок битый час. И сразу уходит, как только попросишь счет.

Самый большой враг любого продавца легала - это мобильный телефон. Укажешь его на сайте и они будут знать твое местонахождение. Телефоны, используемые для QIWI-кошелька никогда не должны работать. Через аську могут вытянуть IP-адрес. Относительно безопасно, если сайты держать на забугорном хостинге, а для общения пользоваться Gmail почтой. Прозвоны клиентов следует делать из машины, возможно, рядом с каким-нибудь бизнес-центром, чтобы направить на ложный след.  

Если за вами слежка, то нужно понять как вас вычислили. Либо проследили от почты, либо через телефон или IP. Если через телефон, то можно использовать его для дезинформации, например, назначить "важную" встречу в безлюдном месте, чтобы убедиться в наличии слежки. Только не надо подавать виду, что слежку заметили - иначе они ускорятся. Если решили затаиться, то пропадать нужно внезапно, до этого не подавая признаков волнения. Чтобы выиграть время можно говорить всякие "заманухи" по телефону, типа новая партия товара должна прийти на днях и что-нибудь "крупное" - они это любят.

Итак, рекомендации начинающему продавцу легала:

А какие подводные камни есть при работе с яндекс кошельком

#49 Smoking test

Smoking test

Мысли материально...

• Тестеры
  • PipPipPip
  • 1937 сообщений
  • Плюсы: 563

Отправлено 02 August 2012 - 15:56

У меня как то было дома сижу уже спать собираюсь комп выключенно в сетевойфильтр все воткнуто и его я не выключаю т. е. питание подается все равно на монитор колонки и так далее, и в тишине замечаю какойто звук из колонок меня аж передернуло, сделал по громче слышен был чей то разговор но непонятно о чем слова ни одного не разобрал, честно говоря после этого был в откровенном ахуе, на след день такая же хуйня.......решил затихнуть пару месяцев не наводил движений ни каких в итоге переехал на новом жилье ничего подобного не замечал больше было года полтора назад .

#50 hofman

hofman

Продвинутый пользователь

• Резидент
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Плюсы: 68

Отправлено 04 August 2012 - 14:54

Отличная тема , много полезного хочу дать + пишет на сегодня закончились) хотя я седня и не ставил не кому)

А нет) всё заработало) плюс вжался!)

Сообщение отредактировал hofman: 04 August 2012 - 14:53

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных